城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乐山生活网
|
乐山本地通
|
乐山影讯
|
乐山公交
|
乐山地图
|
乐山天气
|
乐山商圈
|
乐山连锁品牌
|
乐山小区
|
电影
|
明星
乐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乐山公交
乐山公交时刻表
乐山公交车站
乐山公交换乘查询
乐山长途汽车
乐山公交
>
公交线路查询
> 302路
乐山 302路公交车
302路区间(嘉华水泥厂--茫溪大桥东)
始发站
嘉华水泥厂
终点站
茫溪大桥东
总里程
15.3公里
运营时间
定时发车07:05 07:20
所属公司
乐山公交集团
沿途车站
起点站
嘉华水泥厂
第2站
大佛街道办事处
第3站
市人民医院永安院区
第4站
永安村
第5站
尖山村
第6站
青衣坝村
第7站
青衣坝小学
第8站
红岩路口
第9站
羊店儿
第10站
沙湾头
第11站
三洪井
第12站
四观堂
第13站
碳坝市
第14站
二码头
第15站
沔坝村
第16站
方便桥
第17站
三块碑
第18站
交通街北段
第19站
区中医院
第20站
杨柳湾
第21站
五通桥客运中心站
第22站
黄桷井大桥
第23站
五通桥区人民医院
终点站
茫溪大桥东
302路(公交总站--茫溪大桥东)
始发站
公交总站
终点站
茫溪大桥东
总里程
33.2公里
运营时间
07:00-19:00 高峰20分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
5元
所属公司
交投集团乐山市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
公交总站
第2站
高铁乐山站
第3站
汽车客运中心站
第4站
春华路瑞晗路路口
第5站
嘉州学校
第6站
蟠龙小区
第7站
春华路西段
第8站
白燕路嘉祥路口
第9站
龙游路通江路口
第10站
联运站东
第11站
高墩子
第12站
碧山路路口
第13站
碧山路中段
第14站
嘉州长卷天街
第15站
嘉定坊
第16站
山龙路口
第17站
乐山大佛
第18站
明月
第19站
东方佛都
第20站
乌尤寺
第21站
九峰路站(一笑新)
第22站
大佛景区南游客中心
第23站
嘉华水泥厂
第24站
大佛街道办事处
第25站
市人民医院永安院区
第26站
永安村
第27站
尖山村
第28站
青衣坝村
第29站
青衣坝小学
第30站
红岩路口
第31站
羊店儿
第32站
沙湾头
第33站
三洪井
第34站
四观堂
第35站
碳坝市
第36站
二码头
第37站
沔坝社区
第38站
方便桥
第39站
三块碑
第40站
交通街北街
第41站
区中医医院
第42站
杨柳湾
第43站
五通桥客运中心站
第44站
黄桷井大桥
第45站
区人民医院
终点站
茫溪大桥东
302路(茫溪大桥东--公交总站)
始发站
茫溪大桥东
终点站
公交总站
总里程
33.2公里
运营时间
07:00-19:00 高峰20分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
5元
所属公司
交投集团乐山市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
茫溪大桥东
第2站
区人民医院
第3站
黄桷井大桥
第4站
五通桥客运中心站
第5站
杨柳湾
第6站
区中医医院
第7站
交通街北段
第8站
三块碑
第9站
方便桥
第10站
沔坝社区
第11站
二码头
第12站
碳坝市
第13站
四观堂
第14站
三洪井
第15站
沙湾头
第16站
羊店儿
第17站
红岩路口
第18站
青衣坝小学
第19站
青衣坝村
第20站
尖山村
第21站
永安村
第22站
市人民医院永安院区
第23站
大佛街道办事处
第24站
嘉华水泥厂
第25站
大佛景区南游客中心
第26站
乌尤寺
第27站
东方佛都
第28站
明月
第29站
乐山大佛
第30站
山龙路口
第31站
嘉定坊
第32站
嘉州长卷天街
第33站
碧山路中段
第34站
碧山路路口
第35站
高墩子
第36站
联运站东
第37站
龙游路通江路口
第38站
白燕路嘉祥路口
第39站
春华路西段
第40站
蟠龙小区
第41站
嘉州学校
第42站
春华路瑞晗路路口
第43站
汽车客运中心站
第44站
高铁乐山站
终点站
公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
只有峨眉山观演免费专线
马边4路
马边6路A线
马边6路B线
沙湾21路
马边5路
沙湾22路
夹江104A路
竹乐路
峨边201路夜
峨眉山景区摆渡2号线
峨边203路夜
嘉年华商务酒店-峨边南站
夹江106路
峨眉山景区摆渡1号线
犍为汽车站-清溪古镇
夹江102路
夹江103路
夹江105路
夹江104路
沙湾5路
15路
606路
高新区环线交通车
夹江101路
夹江101A路
五通桥104路
五通桥105路
五通桥103路
夹江5路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3