城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乐山生活网
|
乐山本地通
|
乐山影讯
|
乐山公交
|
乐山地图
|
乐山天气
|
乐山商圈
|
乐山连锁品牌
|
乐山小区
|
电影
|
明星
乐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乐山公交
乐山公交时刻表
乐山公交车站
乐山公交换乘查询
乐山长途汽车
乐山公交
>
公交线路查询
> 307路
乐山 307路公交车
307路(火车乐山北站--公交总站)
始发站
火车乐山北站
终点站
公交总站
总里程
28.2公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
5元
所属公司
四川青衣开发投资有限公司;夹江县青衣公共交通有限公司
沿途车站
起点站
火车乐山北站
第2站
进站路西
第3站
瓷都大道一站
第4站
瓷都大道二站
第5站
夹江广场
第6站
龙腾湖公园
第7站
云吟村3组
第8站
新生村10组
第9站
滨河社区2组
第10站
滨河社区3组
第11站
滨河社区5组
第12站
弱漹村5组
第13站
陶村
第14站
灵官村村委会
第15站
红阳村
第16站
张河坎
第17站
石桥冲村
第18站
棉竹新街口
第19站
棉竹老街口
第20站
天工开物
第21站
金鹰山庄
第22站
西南农产品批发市场
第23站
凤凰国际
第24站
汽车客运中心站(旅游集散中心)
第25站
高铁乐山站
终点站
公交总站
307路(公交总站--火车乐山北站)
始发站
公交总站
终点站
火车乐山北站
总里程
28.3公里
首末班车
06:35 - 19:30
基本票价
5元
所属公司
乐山汽车运输有限公司;乐山嘉州汽车有限公司;夹江县汽车有限公司
沿途车站
起点站
公交总站
第2站
高铁乐山站
第3站
汽车客运中心站
第4站
凤凰国际
第5站
西南农产品批发市场
第6站
金鹰山庄
第7站
天工开物
第8站
棉竹老街口
第9站
棉竹新街口
第10站
石桥冲村
第11站
张河坎
第12站
红阳村
第13站
灵官村村委会
第14站
陶村
第15站
弱漹村5组
第16站
滨河社区5组
第17站
滨河社区3组
第18站
滨河社区2组
第19站
新生村10组
第20站
观音寺站
第21站
龙腾湖公园
第22站
夹江广场
第23站
瓷都大道二站
第24站
瓷都大道一站
第25站
进站路西
终点站
火车乐山北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
只有峨眉山观演免费专线
马边4路
马边6路A线
马边6路B线
沙湾21路
马边5路
沙湾22路
夹江104A路
竹乐路
峨边201路夜
峨眉山景区摆渡2号线
峨边203路夜
嘉年华商务酒店-峨边南站
夹江106路
峨眉山景区摆渡1号线
犍为汽车站-清溪古镇
夹江102路
夹江103路
夹江105路
夹江104路
沙湾5路
15路
606路
高新区环线交通车
夹江101路
夹江101A路
五通桥104路
五通桥105路
五通桥103路
夹江5路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3