城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乐山生活网
|
乐山本地通
|
乐山影讯
|
乐山公交
|
乐山地图
|
乐山天气
|
乐山商圈
|
乐山连锁品牌
|
乐山小区
|
电影
|
明星
乐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乐山公交
乐山公交时刻表
乐山公交车站
乐山公交换乘查询
乐山长途汽车
乐山公交
>
公交线路查询
> 601路
乐山 601路
601路(嘉定坊--报国寺旅游车站)
始发站
嘉定坊
终点站
报国寺旅游车站
总里程
41.9公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
5元
所属公司
乐山市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
嘉定坊
第2站
碧山路南段(嘉州长卷天街)
第3站
市福利院
第4站
碧山路路口
第5站
市交通局
第6站
乐山广场北
第7站
黑桥
第8站
艺术实验学校
第9站
马铺儿
第10站
至乐路东
第11站
汽车客运中心站
第12站
高铁乐山站
第13站
公交总站
第14站
武警乐山支队
第15站
徐浩大桥东
第16站
乐峨路苏稽大道口
第17站
苏稽古镇
第18站
严龙小学
第19站
乌木文化博览苑
第20站
乐山旅游学校
第21站
永和桥
第22站
峨眉河田园风光走廊
第23站
高山铺
第24站
九宾湿地
第25站
博睿特外校
第26站
白水街路口
第27站
峨眉旅游学校
第28站
仙芝竹尖
第29站
红月招呼站
第30站
名山广场
第31站
滨湖国际
第32站
峨眉交警大队
第33站
峨眉象城
第34站
大佛路口
第35站
大佛禅院西门
第36站
金秀路口
第37站
峨眉院子
第38站
高铁南广场
第39站
温泉路口
第40站
天下名山东
终点站
报国寺旅游车站
601路(报国寺旅游车站--嘉定坊)
始发站
报国寺旅游车站
终点站
嘉定坊
总里程
42公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
5元
所属公司
乐山公共交通有限公司
沿途车站
起点站
报国寺旅游车站
第2站
天下名山南
第3站
温泉路口
第4站
高铁南广场
第5站
峨眉院子
第6站
金秀路口
第7站
大佛禅院西门
第8站
大佛路口
第9站
峨眉象城
第10站
峨眉交警大队
第11站
滨湖国际
第12站
名山广场
第13站
红月招呼站
第14站
仙芝竹尖
第15站
峨眉旅游学校
第16站
白水街路口
第17站
博睿特外校
第18站
九宾湿地
第19站
高山铺
第20站
峨眉河田园风光走廊
第21站
永和桥
第22站
乐山旅游学校
第23站
乌木文化博览苑
第24站
严龙小学
第25站
苏稽古镇
第26站
乐峨路苏稽大道口
第27站
徐浩大桥东
第28站
武警乐山支队
第29站
公交总站
第30站
高铁乐山站
第31站
汽车客运中心站
第32站
至乐路东
第33站
马铺儿
第34站
艺术实验学校
第35站
黑桥
第36站
乐山广场北
第37站
市交通局
第38站
碧山路路口
第39站
市福利院
第40站
嘉州长卷天街
终点站
嘉定坊
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
只有峨眉山观演免费专线
马边4路
马边6路A线
马边6路B线
沙湾21路
马边5路
沙湾22路
夹江104A路
竹乐路
峨边201路夜
峨眉山景区摆渡2号线
峨边203路夜
嘉年华商务酒店-峨边南站
夹江106路
峨眉山景区摆渡1号线
犍为汽车站-清溪古镇
夹江102路
夹江103路
夹江105路
夹江104路
沙湾5路
15路
606路
高新区环线交通车
夹江101路
夹江101A路
五通桥104路
五通桥105路
五通桥103路
夹江5路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3