城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乐山生活网
|
乐山本地通
|
乐山影讯
|
乐山公交
|
乐山地图
|
乐山天气
|
乐山商圈
|
乐山连锁品牌
|
乐山小区
|
电影
|
明星
乐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乐山公交
乐山公交时刻表
乐山公交车站
乐山公交换乘查询
乐山长途汽车
乐山公交
>
公交线路查询
> 峨眉山2路
乐山 峨眉山2路公交车
峨眉山2路(18:30后)(三五一--看守所)
始发站
三五一
终点站
看守所
总里程
6.4公里
运营时间
5月至10月 18:30-21:00
1月至4月/11月/12月 18:30-20:00
基本票价
1元
所属公司
峨眉山市公共汽车有限责任公司
沿途车站
起点站
三五一
第2站
冷冻厂
第3站
五二五医院
第4站
五二五
第5站
大佛禅院西门
第6站
金顶南路
第7站
劝业场
第8站
金绥路口
第9站
北门桥
第10站
太泉医院
第11站
移动公司
第12站
圣地·阳光里
第13站
峨眉法院
第14站
太泉广场
第15站
城北客运站
终点站
看守所
峨眉山2路(18:30后)(看守所--三五一)
始发站
看守所
终点站
三五一
总里程
6.5公里
运营时间
5月至10月 18:30-21:00
1月至4月/11月/12月 18:30-20:00
基本票价
1元
所属公司
峨眉山市公共汽车责任有限公司
沿途车站
起点站
看守所
第2站
城北客运站
第3站
太泉广场
第4站
峨眉法院
第5站
圣地·阳光里
第6站
移动公司
第7站
太泉医院
第8站
北门桥
第9站
金绥路口
第10站
劝业场
第11站
金顶南路
第12站
峨眉三小
第13站
十里山安置点
第14站
冷冻厂
终点站
三五一
峨眉山2路(朱坎--三五一)
始发站
朱坎
终点站
三五一
总里程
7.4公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
峨眉山市公共汽车责任有限公司
沿途车站
起点站
朱坎
第2站
露华二组
第3站
看守所
第4站
城北客运站
第5站
太泉广场
第6站
峨眉法院
第7站
移动公司
第8站
太泉医院
第9站
北门桥
第10站
金绥路口
第11站
劝业场
第12站
金顶南路
第13站
峨眉三小
第14站
十里山安置点
第15站
冷冻厂
终点站
三五一
峨眉山2路(三五一--朱坎)
始发站
三五一
终点站
朱坎
总里程
7.3公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
峨眉山市公共汽车有限责任公司
沿途车站
起点站
三五一
第2站
冷冻厂
第3站
五二五医院
第4站
五二五
第5站
大佛禅院西门
第6站
金顶南路
第7站
劝业场
第8站
金绥路口
第9站
北门桥
第10站
太泉医院
第11站
移动公司
第12站
峨眉法院
第13站
太泉广场
第14站
城北客运站
第15站
看守所
第16站
露华二组
终点站
朱坎
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
只有峨眉山观演免费专线
马边4路
马边6路A线
马边6路B线
沙湾21路
马边5路
沙湾22路
夹江104A路
竹乐路
峨边201路夜
峨眉山景区摆渡2号线
峨边203路夜
嘉年华商务酒店-峨边南站
夹江106路
峨眉山景区摆渡1号线
犍为汽车站-清溪古镇
夹江102路
夹江103路
夹江105路
夹江104路
沙湾5路
15路
606路
高新区环线交通车
夹江101路
夹江101A路
五通桥104路
五通桥105路
五通桥103路
夹江5路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3