城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乐山生活网
|
乐山本地通
|
乐山影讯
|
乐山公交
|
乐山地图
|
乐山天气
|
乐山商圈
|
乐山连锁品牌
|
乐山小区
|
电影
|
明星
乐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乐山公交
乐山公交时刻表
乐山公交车站
乐山公交换乘查询
乐山长途汽车
乐山公交
>
公交线路查询
> 峨眉山7路
乐山 峨眉山7路公交车
峨眉山7路(黄湾游客中心--七三九)
始发站
黄湾游客中心
终点站
七三九
总里程
10.8公里
首末班车
07:00 - 21:40
基本票价
1元
所属公司
峨眉山市公共汽车有限责任公司
沿途车站
起点站
黄湾游客中心
第2站
黄湾三组
第3站
景区公安局
第4站
凤凰湖宾馆
第5站
旅游车站
第6站
天下名山南
第7站
天下名山东
第8站
马路桥
第9站
药中校
第10站
杨岗
第11站
峨眉雪芽
第12站
川主路口
第13站
金佛宾馆
第14站
大楠
第15站
峨眉山宾馆
第16站
佛光广场南路口
第17站
市政府
第18站
中医院二门诊
第19站
棕树林
第20站
峨眉职中
第21站
符北路中段
第22站
峨半家园
终点站
七三九
峨眉山7路(七三九--黄湾游客中心)
始发站
七三九
终点站
黄湾游客中心
总里程
10.4公里
首末班车
06:30 - 21:40
基本票价
1元
所属公司
峨眉山公交公司
沿途车站
起点站
七三九
第2站
峨半家园
第3站
符北路中段
第4站
峨眉职中
第5站
棕树林
第6站
中医院二门诊
第7站
市政府
第8站
佛光广场南路口
第9站
峨眉山宾馆
第10站
大楠
第11站
金佛宾馆
第12站
川主路口
第13站
峨眉雪芽
第14站
杨岗
第15站
药中校
第16站
马路桥
第17站
天下名山
第18站
旅游车站
第19站
大酒店
第20站
凤凰湖宾馆
第21站
景区公安局
第22站
黄湾三组
第23站
交大北门
终点站
黄湾游客中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
只有峨眉山观演免费专线
马边4路
马边6路A线
马边6路B线
沙湾21路
马边5路
沙湾22路
夹江104A路
竹乐路
峨边201路夜
峨眉山景区摆渡2号线
峨边203路夜
嘉年华商务酒店-峨边南站
夹江106路
峨眉山景区摆渡1号线
犍为汽车站-清溪古镇
夹江102路
夹江103路
夹江105路
夹江104路
沙湾5路
15路
606路
高新区环线交通车
夹江101路
夹江101A路
五通桥104路
五通桥105路
五通桥103路
夹江5路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3