城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乐山生活网
|
乐山本地通
|
乐山影讯
|
乐山公交
|
乐山地图
|
乐山天气
|
乐山商圈
|
乐山连锁品牌
|
乐山小区
|
电影
|
明星
乐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乐山公交
乐山公交时刻表
乐山公交车站
乐山公交换乘查询
乐山长途汽车
乐山公交
>
公交线路查询
> 峨眉山1路
乐山 峨眉山1路公交车
峨眉山1路(峨眉火车站--黄湾游客中心)
始发站
峨眉火车站
终点站
黄湾游客中心
总里程
13.2公里
运营时间
06:30-21:30 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
峨眉山市公共汽车责任有限公司
沿途车站
起点站
峨眉火车站
第2站
光南路口
第3站
质监局
第4站
警官花园
第5站
水映兰庭
第6站
龙马家居体验馆
第7站
明瑞新苑
第8站
名山中路
第9站
峨眉大厦
第10站
步行街路口
第11站
佛光广场南路口
第12站
峨眉山宾馆
第13站
佛秀路口
第14站
浅水湾东门
第15站
浅水湾南门
第16站
育贤街西段
第17站
象鼻山
第18站
只有峨眉山
第19站
高河村
第20站
黄川路停车场
第21站
佛光花海
第22站
梁坎路口
第23站
娥眉山居
终点站
黄湾游客中心
峨眉山1路(黄湾游客中心--峨眉火车站)
始发站
黄湾游客中心
终点站
峨眉火车站
总里程
13公里
运营时间
07:00-21:50 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
峨眉山市公共汽车有限责任公司
沿途车站
起点站
黄湾游客中心
第2站
娥眉山居
第3站
梁坎路口
第4站
佛光花海
第5站
黄川路停车场
第6站
高河村
第7站
只有峨眉山
第8站
象鼻山
第9站
育贤街西段
第10站
浅水湾南门
第11站
浅水湾东门
第12站
佛秀路口
第13站
峨眉山宾馆
第14站
佛光广场南路口
第15站
农行
第16站
峨眉大厦
第17站
名山中路
第18站
明瑞新苑
第19站
龙马家居体验馆
第20站
水映兰庭
第21站
警官花园
第22站
峨眉二中初中部
第23站
质监局
第24站
光南路口
终点站
峨眉火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
只有峨眉山观演免费专线
马边4路
马边6路A线
马边6路B线
沙湾21路
马边5路
沙湾22路
夹江104A路
竹乐路
峨边201路夜
峨眉山景区摆渡2号线
峨边203路夜
嘉年华商务酒店-峨边南站
夹江106路
峨眉山景区摆渡1号线
犍为汽车站-清溪古镇
夹江102路
夹江103路
夹江105路
夹江104路
沙湾5路
15路
606路
高新区环线交通车
夹江101路
夹江101A路
五通桥104路
五通桥105路
五通桥103路
夹江5路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3