城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乐山生活网
|
乐山本地通
|
乐山影讯
|
乐山公交
|
乐山地图
|
乐山天气
|
乐山商圈
|
乐山连锁品牌
|
乐山小区
|
电影
|
明星
乐山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乐山公交
乐山公交时刻表
乐山公交车站
乐山公交换乘查询
乐山长途汽车
乐山公交
>
公交线路查询
> 夹江2路
乐山 夹江2路公交车
夹江2路(青衣江村3组--茶坊村6组)
始发站
青衣江村3组
终点站
茶坊村6组
总里程
15.1公里
运营时间
4月至10月 06:50-20:00
3月2日至3月31日 06:50-20:30
1月/2月/11月/12月 06:30-20:00
3月1日 06:30-20:00
基本票价
1元
所属公司
夹江县城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
青衣江村3组
第2站
界牌中心小学
第3站
永兴中学
第4站
青衣江村12组
第5站
青衣江村13组
第6站
永顺路口
第7站
青衣江村5组
第8站
金银河村
第9站
峨眉山月
第10站
县委党校
第11站
印象欧城
第12站
夹江广场
第13站
黄金时代
第14站
体育路口
第15站
武装部
第16站
迎春西路
第17站
东门口
第18站
星月广场
第19站
东进西路
第20站
进站路
第21站
客运中心站
第22站
瓷都广场
第23站
瓷都市场
第24站
77集团军医院
第25站
黄土一中
第26站
板桥铺
第27站
科达
第28站
铁路桥
第29站
茶坊村2组
第30站
茶坊村3组
终点站
茶坊村6组
夹江2路(茶坊村6组--青衣江村3组)
始发站
茶坊村6组
终点站
青衣江村3组
总里程
15公里
首末班车
07:10 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
夹江县城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
茶坊村6组
第2站
茶坊村3组
第3站
茶坊村2组
第4站
铁路桥
第5站
科达
第6站
板桥铺
第7站
黄土一中
第8站
77集团军医院
第9站
瓷都市场
第10站
瓷都广场
第11站
客运中心站
第12站
进站路
第13站
东进西路
第14站
星月广场
第15站
东门口
第16站
迎春西路
第17站
武装部
第18站
体育路口
第19站
黄金时代
第20站
夹江广场
第21站
印象欧城
第22站
县委党校
第23站
峨眉山月
第24站
金银河村
第25站
青衣江村5组
第26站
永顺路口
第27站
青衣江村13组
第28站
青衣江村12组
第29站
永兴中学
第30站
界牌中心小学
终点站
青衣江村3组
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
只有峨眉山观演免费专线
马边4路
马边6路A线
马边6路B线
沙湾21路
马边5路
沙湾22路
夹江104A路
竹乐路
峨边201路夜
峨眉山景区摆渡2号线
峨边203路夜
嘉年华商务酒店-峨边南站
夹江106路
峨眉山景区摆渡1号线
犍为汽车站-清溪古镇
夹江102路
夹江103路
夹江105路
夹江104路
沙湾5路
15路
606路
高新区环线交通车
夹江101路
夹江101A路
五通桥104路
五通桥105路
五通桥103路
夹江5路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3